И какие нужны для этого предоставить документы Спасибо!

• г. Москва

Мы с 11 месячным ребёнком хотим уехать отдыхать к бабушке в Респ Узб, и хотели бы узнать сколько стоит получить у натариуса разрешение второго родителя на вывоз ребёнка и на какой срок он даётся? и какие нужны для этого предоставить документы Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это разрешение называется - согласие. Тарифы у нотариусов разные, точно сказать невозможно, но , например, в Санкт-Петербурге 500 руб. Ориентируйтесь на эту сумму. Для оформления согласия к нотариусу должен прийти второй родитель с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Срок действия согласия - 3 года, о чем указывается в самом согласии