Виновник ДТП скрылся, но был найден. Как взыскать необходимую сумму на восстановление ТС и экипировки в законном порядке?

• г. Омск

Произошло дтп. виновник скрылся но его потом нашли. Он выезжал с прилегающей территории не уступив мотоциклу движущемуся по главной дороге. Сотрудники гаи выписали ему штраф только за не предоставления преимущества в движении в размере 500 руб и отпустили. Столкновения при дтп не было. Но произошло падения мотоцикла в результате которых мотоцил экипировка повреждены. Мотоциклист так же получил травмы в виде ушибов и ссадин. Обратился в травпункт где был оформлен больничный лист. Как в законном порядке взыскать с виновного сумму необходимую для восстановления ТС и прочего. Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не было столкновения - страховая виновника ДТП по полису ОСАГО откажет в выплате...

поэтому в Вашем случае только в суде нужно доказать виновность водителя и взыскать с него причиненный материальный ущерб