Как отличить подлинные документы от поддельных - советы и рекомендации

• г. Омск

Были случаи, когда коллекторы с поддельными документами представлялись судебными приставами показывали бумажку с решением суда. Что должно быть в подлинных документах: содержание, какие штампы, печати, подписи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У судебного пристава должно быть удостоверение, исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства. Коллекторам дверь, не открывайте.

Во-первых - удостоверения приставы предъявляют, во -вторых приставы возбуждают исполнительное производство, на нем синяя печать.

Исполнительный лист сам зеленый, есть также синие печати суда, выдавшего их, подпись судьи.

Даже если Вам предъявят документ, удостоверение со всеми печатями. штампами, то не лишним будет прямо в присутствии этого лица позвонить в службу судебных приставов и уточнить, работает ли Ваш визитер и действительно ли он направился по адресам должников.