Разъясните такую ситуацию-в праве ли нотариус принять заявление на обязательную долю в наследстве и выдать свидетельство

• г. Тосно

Разъясните такую ситуацию-в праве ли нотариус принять заявление на обязательную долю в наследстве и выдать свидетельство, если не представлены ряд основных документов (свидетельства о рождении и о браке)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо представить все документы, подтверждающие право на обязательную долю