Вычеты на ипотеку и возрат за приобретение квартиры - как они работают и сколько можно получить

• г. Канск

Купили квартиру за 1880000 в июне прошлого года. В ипотеку. Подали на налоговый вычет-13% от зарплаты мужа. Наведя справки, узнала что это относится к вычету процентов по целевому займу на приобретение жилья (в т.ч. ипотека) - что дается раз год. А есть еще возрат за приобретение квартиры, который можно взять раз в жизни - зависит от стоимости квартиры но не более 260 тыс руб. Правда ли есть такое? Очень нужно знать и сумма бы выручила заранее спасибо, ,если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можно получить вычет по налогу в размере 13% от суммы покупки квартиры и от суммы фактически уплаченных процентов банку,но не более,чем сумма налога ,удержанного из зарплаты за истекший год.Ст.220 НК РФ.