Можно ли послать жалобу в апелляционный суд почтой в течении 10 дней или нет?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

320-330 ГПК РФ-срок обжалования-30 дней

Можете жалобу послать почтой с копиями по числу лиц участвующих в деле

Здравствуйте. Все апелляции подаются через суд первой инстанции. Туда почтой послать можно.

Апелл. жалоба пишется ( адресуется) в суд апелляционной инстанции, но направляется в суд вынесший решение можно и почтой, а суд вынесший решение уже сам вместе с делом направляет Вашу жалобу в суд апелл. инстанции.