Как избежать депортации гражданке Казахстана 92 лет, которая нарушила режим пребывания в России?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: гражданка Казахстана, бабушка 92 года, приехала к дочери гражданке РФ в Россию и нарушила режим пребывания. Старый человек, неходячий, возможности пересекать границу каждые 3 мес. нет. Что нужно сделать чтобы не выдворили? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно сослаться на уважительную причину (болезнь, старость и т.п.).