Что делать, если коллекторы требуют выплатить займы, которые были взяты во время брака, но я ничего не подтверждала?

• г. Шахты

Дела в том что мы с мужем были два года в браке потом мы получается поругались я уехала к родителям и совместно не жили почти год за это время он набрал займов через частные конторы и деньги на дом какие та мне никто не прозванивал я ниче не подтверждала и тут на тебе начали звонить требовать что типа займы были взяты в браке вы должны платить я говорю почему это я этих денег даже в глаза не видела у меня на руках маленький ребенок я в декрете так еще с угрозой звонят. Подскажите что делать? Что и в вправду на меня тоже налакладывается этот долг? Как мне с этим быть? Колектора достали. Нервы уже подшатаные.

Ответы на вопрос (3):

Юлия! Можете подать заявление в прокуратуру, либо департамент центробанка.

колектора достали.нервы уже подшатаные

Игнорируйте их и не берите близко к сердцу. "Бла-бла-бла" по телефону ни к чему Вас не обязывает.

Жалобу пишите в полицию и в прокуратуру. Номер телефона с которого они звонят включите в "черный список" или сделайте переадресацию.