Могу ли я подать иск в суд, на то чтобы пока ответчик не установил конкретную форму выплаты алиментов никуда не выехал.

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: Ответчик в декабре 2003 года выезжает на постоянное место жительство в Германию. (Документы уже готовы). На вопрос как он будет выплачивать алименты на дочь, сказал что гражданство он не меняет (Российское) и выплачивать будет якобы его фирма, работающая в Нижнем Новгороде, но я сильно сомневаюсь,,,

Могу ли я подать иск в суд, на то чтобы пока ответчик не установил конкретную форму выплаты алиментов никуда не выехал. (Нашей дочери на данный момент 11 лет).

Спасибо! С Уважением Красильникова Н.П.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нами не усматривается законных оснований для реальных ограничений через суд конституционных прав и свобод Вашего бывшего мужа: выбора места жительства, выезда за пределы Российской Федерации и беспрепятственного возвращения в Российскую Федерацию.

Вполне возможно, что суд РФ или Германии воспримет Ваш иск как заведомо не обоснованный.