Какие документы необходимы для юридически правильного обозначения границ частного участка?

В настоящее время имеется план участка, но по словам главы местной администрации он не является юридическим документом, нужна геодезическая сьемка.

вопрос №10397
прочитан 7 раз

Уважаемый Дмитрий!

Полный пакет документов по земельному участку включает в себя:

- свидетельство о праве на земельный участок,

- акт административного органа о выделении участка или договор купли-продажи;

- план границ земельного участка;

- наличие кадастрового номера;

- акт приема-передачи межевых знаков.

Кадастровый номер, план участка Вам изготовят в комитетет по земельным ресурсам

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Провести межевание конечно можно таким образом,но и не удивляйтесь тогда если орган кадастрового учета примет решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Законно ли предоставление земельного участка под ИЖС по областному закону №105-Оз с обременением? Получили участок как многодетная семья Светлана Викторовна, если вам не подходит этот участок.


юрист Долотов Евгений Юрьевич:

[quote]Вопрос такой может ли сейчас по результатам слушаний администрация отказать в строительство хотя разрешение у нас на руках! [/quote] Если правовое государство, то обязано исполнить волю жителей.


юрист Ситникова Екатерина Владимировна:

Без правоустанавливающих документов на землю этого сделать не получится. На территории Омской области в указанный вами период предоставлялись участки для размещения гаражей по площади,


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Для того, что бы сказать, какие документы нужны, надо видеть документы, которые у Вас есть и понимать на каком праве Вам предоставлена земля. Лучше обращаться на очную консультацию со всеми документами.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X