• г. Евпатория
Вопрос №10397078

Я гражданка Украины До и после референдума на Украину не выезжала. Муж и дети прописаны в Крыму. Нужно срочно ехать на Украину но нету миграционной карты, но есть решение суда об установлении факта проживания на территории Республики Крым. Будут ли проблемы на границе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 19:07

будут.рекомендую оформить паспорт. чтобы не было депортации.Так как решение суда для ФМС не единственное доказательство.к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 20:10

Думаю, проблем не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Что будет на границе при просрочке миграционной карты?

Я гражданка Украины, живу в Крыму 11 лет, обратившись в суд для установления факта пребывания на момент референдума, получила отрицательный ответ. Т.к я не выезжала на Украину нет миграционной карты, будут ли у меня проблемы на границе с получением миграционной карты, и могу ли я сразу вернуться обратно в Крым?

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
07.04.2015, 15:27

добрый день! нет, проблем на границе не будет. пустят обратно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Здравствуйте! Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна ли вообще миграционная карта,

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Нужна ли вообще миграционная карта, если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

Юрист г. Ставрополь
23.09.2014, 22:19

если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

---а решение суда каково?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Прошел референдум на украине

Я гражданка Украины, проживала на момент референдума в Крыму, уже прошел суд на получение российского паспорта, решение положительное. Все документы сданы в ФМС, обещают выдать паспорт в апреле. Но сейчас мне нужно выехать на Украину, в течении года из Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Какие документы мне нужно взять с собой? Возможно решение суда поможет без проблем выехать и заехать назад? Не будет ли такой ситуации, что меня не пустят назад на территорию Крыма?

Юрист г. Тольятти
25.02.2015, 21:03

Миграционная карта вам не нужна,поскольку вы постоянно проживали в Крыму.

В РФ вас пустят- если до этого выпустят из Украины

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Не подскажите возникнут ли проблемы на Российской границе?

Хочу ехать в Украину. Но у меня нету Крымской прописки и на Украину ни разу не выезжала. Муж и дети прописаны в Крыму. У меня пока только решение суда об установленном факте постоянного проживания. Не подскажите возникнут ли проблемы на Российской границе?

Юрист г. Севастополь
23.04.2016, 16:40

если у вас просрочено МК или ее вообще нет,то будут проблемы. Получите сначала паспорт, потом можете выезжать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты?

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

Здравствуйте.

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Сами родились в Крыму, есть свидетельство о рождении, с Украины выписались, но прописаться в Крыму не успели до референдума.

Проживали в Крыму до референдума и соответственно миграционной карты нет. Нужно выехать в Украину, какие проблемы ждут на границе и впустят ли обратно. Сами родились в Крыму, есть свидетельство о рождении, с Украины выписались, но прописаться в Крыму не успели до референдума.

Юрист г. Севастополь
07.08.2015, 21:18

Для России Вы - граждане Украины, соответственно для Вас будет действовать режим 90 через 90. Место рождения значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Как мне получить решение суда не выезжая за границу?

Мой муж (гражданин Украины) получил решение суда об установлении факта проживания на момент референдума в Крыму и получает российское гражданство. Нужно ли ему пересекать границу и продлевать миграционную карту, если имеется решение суда, но паспорта еще нет.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 12:25

Пересекать границу не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2015, 12:25

Нет, не нужно- продлить миграционнную карту вы можете прямо в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение