Вопрос о разрешении органов опеки на продажу ипотекой 1-комнатной квартиры и покупку 2-комнатной квартиры в Москве с последующим наделением дочери долей или всей жилплощадью

• г. Москва

Мы с дочкой собственники 1 комн кв по 1/2 доле квартиры в области. Хочу взять ипотеку и продав 1 комн кв нашу с дочкой купить 2 комн кв нам с дочкой в москве. Разрешат ли органы опеки? Если я обязуюсь после выплаты кредита наделить дочь долей или всей 2 комн кв в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее всего нет, выделить долю ребенку вы должны ДО продажи данной квартиры

для покупки квартиры по ипотеке вам не дадут разрешение, увы