Возможно ли обратиться в суд по истечению срока исковой давности, если подростки, нанесшие легкий вред здоровью, достигнут 18-летнего возраста?

• г. Уварово

Мне был нанесен легкий вред здоровью несколькими подростками не достигшими 16-ти лет Сейчас подавать в суд на них видимо нет смысла Но есть срок исковой давности могу ли я обратиться в суд при достижении ими 18-ти летнего возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы и сейчас можете подать в суд. Их родители обязаны возместить весь ущерб, Андрей.

в суд нужно подавать на их родителей и ждать не какого возраста не надо