Нормативный акт преступления.

• г. Москва

На основании каких НПА осуществлятся деятельность ОБЭП? в частности проведения внеплановых проверок организаций.

Ответы на вопрос (3):

ЗАкон об ОРД и УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Например Закон "О полиции".

Спросить
Пожаловаться

Закон об оперативно-розыскной деятельности, Закон о полиции, УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Возможна внеплановые проверка Роспотребнадзора. Деятельность (общепит) осуществлять больше не хотим, но ещё никаких действий в ликвидации не предпринимали. Можем ли мы отказаться от проведения проверок и на основании каких документов?

и индивидуальных предпринимателей в части порядка проведения проверок?

В нашу организацию поступило 5 распоряжений о проведении 5 внеплановых проверок из Трудовой инспекции. Cоставлены акты проверок и протоколы. Правонарушения однородные, по одной статье: непредоставление уведомления о несчастном случае на производстве в трудовую инспекцию. Закоyно ли проведение пяти проверок по ссобщению из ФСС? Не обязана ли тр. инспекция провести одну проверку на основании одного распоряжения?

На основании каких НПА энергоснабжающие орагнизации должны согласовывать графики проведения работ с управляющей организацией.

Какие существуют сроки поверки ОБЭП? Я руководитель дошкольной организации. Первый запрос о предоставлении документов поступил 04.08.2015 г. и на сегодняшний день меня ознакомили только с актами внеплановых камеральных проверок от учредителя. Спасибо!

В каком НПА РФ или Калужской области содержится основания для проведения публичных обсуждений и внесений предложений и срок проведения обсуждений. И какие НПА (антикоррупционная экспертиза) подлежат проведению обсуждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то обжаловать основание для внеплановой проверки, которое осуществляется во исполнение приказа (распоряжения) руководителя органа Роспотребнадзора, изданнго в соответствии с поручением Президента РФ, Правительства РФ?

Ведь для внеплановых проверок должны быть веские обоснования, а сейчас обычный приказ и может быть основанием или для такого приказа так же должна быть причина? В противном случае внеплановые проверки по основаниям теряют всякий смысл, т.к. руководитель органа роспотребнадзора может издать приказ (распоряжение) без всяких на то причин?

26.05.2015 г. помощник прокурора совместно с сотрудником противопожарной службы осуществляли проверку деятельности АЗС. При этом не предоставили ни какого документа на основании чего осуществляется проверка. В журнале проверок отказались расписаться. Ответьте пожалуйста, Должны ли данные должностные лица предоставить какой либо документ на проведение проверки и какой? Имеют ли полномочия на осуществление проверок АЗС сотрудником противопожарной службы? (основание, закон). За ранее спасибо.

Ростехнадзор ссылается на поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хлопонина А.Г. от 08 февраля 2017 года № АХ-П 9-682 "Об организации и проведении в период с 2017 по 2019 год внеплановых проверок организаций, эксплуатирующих башенные краны". Нигде не можем найти текст документа, существует ли он и где его можно найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение