Как получить паспорт гражданина РФ - проблемы и решения при отсутствии документов

• г. Пермь

Вот уже 12 лет я проживаю на территории РФ, в г.Перми. Приехали мы вместе с родителями, когда мне было 11 лет Казахстана. Паспорт я не получала по семейным обстоятельствам. Родители, сами уроженцы г.Перми имели казахские паспорта, которые давно утеряны. Мы не имеем даже регситрации по месту проживания. Из всех документов на данный момент имею только свидетельство о рождении, выданное в Казахстане, справку из школы, которую закончила в г.Перми и российский СНИЛС, выданный мне в школе. Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по месту проживания или мне необходимо ехать получать его по месту рождения в Казахстан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. можете получить паспорт по месту проживания