Как на материнский капитал купить комнату?

• г. Миасс

Могу ли я на материнский капитал купить комноту в квартире? И кого надо включать обязательно в приватизацию этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Приватизация-бесплатная передача в собственность муниципального жилья, которое купить нельзя, только получить малоимущим по договору социального найма. Согласно ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 25.12.2008)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время по истечении двух лет и шести месяцев со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 1 мая текущего года для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала во втором полугодии текущего года или не позднее 1 октября текущего года для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии года, следующего за годом подачи заявления о распоряжении, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи(когда средствами капитала погашается ипотечный кредит и ждать достижения ребёнком этого возраста не нужно). Купить комнату можно на эти средства, при этом дети должны быть в числе собственников при покупке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату за материнский капитал скажите вдолю обязательно включать совершеннолетнюю дочь 20 лет?

Меня зовут Светлана, я живу в коммунальной квартире, сосед продает комнату, могу ли я купить эту комнату на материнский капитал без банка, или надо обязательно обращаться в банк, ребенку 3,5 года.

Скажите пожалуйста могу ли я купить на материнский капитал комнату в коммунальной квартире у своей матери? Проживаю не в этой комнате!

Могу ли я на материнский капитал купить комнату в квартире или долю квартиры у мамы, квартира полностью приватизированна на маму.

Две комнаты в коммунальной квартире проживает одна семья третья комната куплена этой же семьей под материнский катитал, на две клмнаты отдельные кадастровые паспорта, при приватизации готовятся два отдельных договора на каждую комнату или комнаты можно объдинить в один договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована, могу ли я ее купить умоего отца за материнский капитал?

Могу ли я выкупить комнату у своей матери под материнский капитал.3 ком. квартира получается у нее 2 комнаты отдельно приватизация от третей комнаты. Хозяин третей это пасынок у него отдельная приватизация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение