Родителям о экзаменах

• г. Ульяновск

Если сейчас закон о том чтобы один из родителей должен сдавать экзамен вместе с ребенком в школе.

Ответы на вопрос (4):

Нет, закон сдавать экзамены родителей не обязывает.

Здравствуйте. У нас в ульяновской области обязывают сдавать экзамен вместе с ребёнком. Скажите имеет ли право министерство образования области обязать родителей на сдачу экзамена.

Нет не имеет такое право

необходимо уточнить правовую основу данного требования у региональных властей. Возможно издан региональный акт, обязывающий сдавать экзамены родителям совместно с детьми. Тогда такой акт ничтожен и его необходимо отменить в судебном порядке.