Я задавала вопрос по поводу начисления водоканала и еще вопрос когда я обратилась за разъяснения к контролеру,

Читайте также:
• г. Старый Оскол
Вопрос №10398257

Я задавала вопрос по поводу начисления водоканала и еще вопрос когда я обратилась за разъяснения к контролеру, она меня отправила к директору, сказала что все вопросы решает он, но его на было, секретарь направила меня к юристу, юрист говорит что мы нарушили договор и что они правы в начислении, она предложила написать мне заявление погашения начисленой суммы в расрочку на год, но приэтом никакой квитанции не дали, написали сумму на простом листке, могу ли я забрать заявление назат или написать другое, подскажите ихотя они посылают к директору, но унего записи на прием уже нет и прием ведет не он а его замы. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
24.04.2016, 22:06

Можете написать новое, и можете забрать старое.

Вручать лучше два экземпляра заявления: один - адресату, т.е. в водоканал либо УК, второй им же для проставления отметки о получении документа, и с печатью и подписью принявшего забираете второй экземпляр себе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Прав ли отдел кадров отсылая меня к юристу за ответом на письменное заявление?

Зарегистрировала заявление у секретаря директора организации по поводу учета рабочих часов еще в начале месяца. Каждую смену подходила к секретарю. Сначала сказали, передано начальнику отдела, потом сказали передано заместителю директора. А последний раз секретарь сказала, что передали юристу организации. При этом говорят, то юрист в командировке, то выходной, то сегодня его нет. должна ли я сама в свое свободное время пытаться найти юриста, чтобы получить письменный ответ на свое заявление или ответ должен вручить мне отдел кадров (хотя они говорят идите к юристу он же составляет ответ)? прав ли отдел кадров отсылая меня к юристу за ответом на письменное заявление?

Юрист г. Астрахань
22.03.2016, 01:29

Здравствуйте. Вам обязаны выдать письменный ответ до истечения месяца, согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".Остальное Вас не должно волновать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
22.03.2016, 09:45

Это нарушение закона со стороны организации. Скажите отделу кадров, что в таком случае вы вынуждены обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру за защитой своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Пошлину, для того чтоб они приняли и рассмотрели мой иск?

Нашёл в интернете образец иска на уменьшение алиментов на содержание бывшей супруги, написал, пошёл в суд. секретарь толком не посмотрел иск, посылают меня к юристу, гос.пошлину ещё оплатить надо. На вопрос какую сумму надо оплатить посылают опять к юристу, юрист вам скажет сколько надо оплатить. Так вот вопрос: без юриста никак? И сколько надо оплатить гос. пошлину, для того чтоб они приняли и рассмотрели мой иск? разводились без юристов, алименты без юристов назначали, а теперь, без юриста никуда)

Юрист г. Воронеж
23.10.2015, 14:16

согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год. вы просите суд уменьшить алименты с 1/4 до 1/6, т.е. разница составит 1/4 - 1/6 = 1/12. умножьте сумму алиментов, выплаченных за последний год, на 1/12 и вы получите цену иска, от которой посчитаете госпошлину

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как выглядят подобные квитанции ведь кассового аппарата у юриста нет, может форма какая-то есть квитанций?

У меня мама заключила договор с юристом и оплатила сумму прописанную в договоре, но юрист не дал никакой квитанции (может забыл просто) насколько я знаю должен же он был дать квитанцию какую-нибудь? Как выглядят подобные квитанции ведь кассового аппарата у юриста нет, может форма какая-то есть квитанций?

Заранее спасибо.

Харченко О.В.
Юрист г. Москва
08.08.2010, 21:01

Иван, здравствуйте! Либо чек (если есть ККМ), либо приходный кассовый ордер, в котором есть шестизначный номер, ФИО сторон, за что получены денежные средства, дата, подписи (если есть, то и печать ИП). Речь веду именно об ИП.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
09.08.2010, 00:47

либо кассовый чек при наличии ККМ, либо приходный кассовый ордер, вернее квитанцию к нему

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите как правильно поступить?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
27.03.2013, 23:59

Правильно - отправить в адрес организации заявление ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением.

Но вообще ваша задача - это просто подать заявление именно секретарю, но на втором экземпляре чтобы она поставила отметку о принятии.

Дальше вас не должно волновать: подпишет ли уборщица ваше заявление, или заместитель генерального директора, или третий помощник четвертого заместителя.

Вы просто через четырнадцать дней не выходите на работу. Всё !!!

Если будете отправлять ценным письмом, то отсчет четырнадцати дней начнется с момента получения письма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.03.2013, 09:18

Можете отправить ценным письмом с уведомлением почтой. Продублировать телеграммой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Подскажите что делать в такой случаи?

Помогите пожалуйста. У меня удерживают ФССП с всех начислений по 50% , 13.07.2022 удержали 50% и спустя полтора месяца эта сумма не поступила на счета приставов. Соответственно вопрос начал задавать работодателю, а они говорят что возврата не было (если вдруг они отправили не на тот счёт). Все отделы по начислению находятся в других областях. Подскажите что делать в такой случаи?

Юрист г. Саратов
24.08.2022, 07:52

Звонить нужно им, узнавать либо направить почтой запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленогорск

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Юрист г. Борзя
10.02.2014, 19:38

Частью 1 статьи 100 ГПК РФ предусмотрено, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству, суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Часть 1 статьи 100 ГПК РФ предоставляет суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в возмещение соответствующих расходов на оплату услуг представителя лишь в том случае, если он признает эти расходы чрезмерными в силу конкретных обстоятельств дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Должна ли я, оплачивать его услугу и какую сумму?

Добрый день! Я обратилась к юристу для разъяснения о похищении денежных средств с сберкнижки. Юрист настоял, что нужно подать на суд на Сбербанк. Составили претензию, написали исковое заявление, отнесли в суд. По делам в суде юрист стал моим защитником или правильно сказать представителем. Я ему уже отдала 3.500 руб лично. Вопрос: Должна ли я, оплачивать его услугу и какую сумму? Спасибо.

Юрист г. Чита
11.08.2017, 05:50

Доброго времени суток.

Если Вы согласились на его условия и подписали договор, то теперь уже оплатить Вам его фактически выполненную работу все равно придется.

Сумму надо оплатить ту, которая указана в договоре

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.08.2017, 05:52

Почему вы так принижаете труд юристов Сейчас бесплатного ничего не бывает если юристы представляет ваши интересы в суде то за все нужно платить Сколько платить-это вопрос вашей договоренности с юристом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
11.08.2017, 06:10

Уважаемая Лидия Адамовна! Бесплатный труд у нас запрещен Конституцией. Юрист берет денежные средства за свой труд за оказанные услуги, он написал претензию, иск отнес в суд, и за проделанную работу Вы должны ему оплатить на тех условиях на которых договаривались. Размер суммы у каждого индивидуален и все зависит от того на каких условиях Вы договорились и на какую сумму. Желаю удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Иск подала. Вопрос: Мне уже никак не вернуть мои деньги от обманувшего меня юриста?

Юрист отправил мне на Ватсап "скелет" искового заявления, получил от меня 4000 рублей, за составление иска.

Обещал встретиться, обговорить нюансы, и выдать мне готовое иск. заявление (не больше 2-3 дней, на подготовку иска).

Однако, прошло уже 18 дней, юрист "пропал", я уже обратилась к другому юристу. Иск подала.

Вопрос: Мне уже никак не вернуть мои деньги от обманувшего меня юриста? Есть запись первого разговора, переписка и голосовые в Ватсапе. И всё..

Спасибо!

Юрист г. Москва
20.12.2020, 11:46

Если у вас есть с ним договор, в котором указаны условия и он их не исполнил, то вы можете обратиться с письменной претензией.

Если есть только [quote]запись первого разговора, переписка и голосовые в Ватсапе. И всё..[/quote]-то вернуть деньги затруднительно, по крайней мере через суд.

Можете в полицию обратится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.12.2020, 11:47

Очень сложно. Для обращения в суд вы потратите гораздо большую сумму, чем 4000 р на услуги нотариуса плюс опять же подготовка иска, а 100 процентных гарантий удовлетворения вашего иска судом нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В квитанцию внесена сумма пени-без расшифровки, на мои вопросы-когда пени образовались никто ответить не может.

В квитанцию внесена сумма пени-без расшифровки, на мои вопросы-когда пени образовались никто ответить не может. Я их принципиально не оплачиваю-вычитаю из суммы начислений! Как заставить компанию предоставить документ, где указаны начисление пени и за что.

Фирма г. Санкт-Петербург
01.09.2016, 13:18

пишите письменную претензию с требованием разъяснений. Обязаны ответить в 10-дневный срок с момента получения и предоставить вам письменный ответ. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Евглевская Т. А.
Юрист г. Курск
01.09.2016, 13:18

Направьте письменный запрос с просьбой предоставить полный расчет задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должен ли брат выплачивать сумму и делать декларации, если он не был никогда ИП и документы, оформленные в налоговой не забирал?

На моего брата в 2015 г. были оформлены документы, как индивидуального предпринимателя. Об этом он узнал в 2017 г. из письма о начисление пений на страховые взносы. Он съездил в налоговую в Челно-вершинский район, его отправили в г.Самара. В г.Самара он выяснил, что документы на открытие ИП находятся у них, их никто не забирал, и написал заявление на закрытие ИП и запявление, что никогда не был ИП. Его отправили в пенсионный фонд Челно-Вершинского района по поводу начислений (начисления в налоговую не поступали). В пенсионном фонде сказали, что он должен выплатить сумму и заставляют делать Декларацию за три года, иначе сумма увеличится в 8 раз. Должен ли брат выплачивать сумму и делать декларации, если он не был никогда ИП и документы, оформленные в налоговой не забирал?

Юрист г. Челябинск
08.09.2017, 11:51

• Здравствуйте, Достаточно того, что ваш брат документы на регистрацию ИП подавал, то что не забирал, это его проблемы, взносы в пенсионный фонд он обязан оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
08.09.2017, 12:14

Добрый день, Юлия! Вашему брату необходимо написать заявление в полицию по поводу открытия ИП на его имя без его ведома и использования его личных данных. Если он не занимался предпринимательской деятельностью, не подавал документы на регистрацию, то пусть напишет в ПФ заявление о том, что ИП открыли без его ведома, используя личные данные, приложить копию заявления, которое подано в полицию, корешок о принятии заявления. Должно быть проведено расследование, возбуждено уголовное дело, назначена экспертиза. Можно подавать иск в суд о признании недействительной регистрации. Если ваш брат точно этого не деле, не подписывал документы, то необходимо воевать по данному вопросу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
08.09.2017, 16:55

Здравствуйте, Юлия! Если Ваш брат подал документы на регистрацию ИП и не воспользовался ими, то законные основания для начисления пенсионных взносов и штрафов за несдачу Декларации есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение