Возможна ли получение регионального пособия при рождении ребенка для родителей, чей ребенок исполнился год?

• г. Севастополь

Ребенку один год, могу ли я обратится в центр защиты населения с заявлением о получении регионального пособия при рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, уже не сможете получить, т.к. прошло более 6 месяцев со дня рождения ребенка. Но, если есть письменные доказательства, что Вы письменно обращались с орган социальной защиты населения о назначении регионального пособия в связи с рождением ребенка, то можно в судебном порядке отстоять своё право на пособие.

В то же время Вы имеете право на получение регионального пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет.