Возможна ли получение регионального пособия при рождении ребенка для родителей, чей ребенок исполнился год?

• г. Севастополь

Ребенку один год, могу ли я обратится в центр защиты населения с заявлением о получении регионального пособия при рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, уже не сможете получить, т.к. прошло более 6 месяцев со дня рождения ребенка. Но, если есть письменные доказательства, что Вы письменно обращались с орган социальной защиты населения о назначении регионального пособия в связи с рождением ребенка, то можно в судебном порядке отстоять своё право на пособие.

В то же время Вы имеете право на получение регионального пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Скажите пожалуйста, я являюсь ИП с мая 2011 года. В августе 2012 ожидаю рождение 2 ребенка. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в соц. защиту для начисления пособия при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Правильно напискть исковое заявление на органы соц. Защиты, чтобы аннулировать отказ в выплате регионального пособия по рождению третьего ребёнка?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет. - А если я в данный момент состою на учете в Центре Занятости Населения (и срок 22 недели), пособие по уходу за ребенком в соцзащите будет выплачиваться или нет?

Я многодетная, малоимущая, оказываетсяя должна была получать пособие на третьего ребенка с 1,5 до 3 лет, сейчас реьенку почти 3, 5. Случайно узнала об этом пособии, в соц защите при рождении ребенка сказали, что нет такого пособия.

Скажите пожалуйста, я являюсь ИП с мая 2012 года. В августе 2012 ожидаю рождение 2 ребенка. Договор на соц. страхование в 2012 году не заключала. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в соц. защиту для начисления пособия при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Какие полагаются пособия молодой матери при рождении ребёнка? На момент постановки на учет по беременности официально не работала, в центре занятости не состояла? Если в данный момент обратиться в центр занятости населения своего города, какие выплаты полагаются? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет. - пожалуйста, расшифруйте фразу.

Обязательно ли нужно сейчас самому идти и прописывать новорожденного ребенка по месту прописки родителя для того чтобы потом сдать документы в центр социальной защиты для получения единоразового пособия при рождении или же центр социальной защиты сам подает сведения в паспортный стол по месту прописки мамы о ребенке? Я слышала что сейчас немного изменился закон. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение