Как противостоять произволу и незаконным действиям управы в коттеджном поселке?

• г. Богородск

Имею собственный дом и прописку в деревне, где часть территории ограждена забором и именуется коттеджным поселком. Землю купили недешево, с учетом того, что имеются коммуникации-газ, вода, свет, асфальтированная дорога. При въезде на огражденную территорию установлен шлагбаум. Кучка предприимчивых жителей решили создать ТСН. Сами себя назначили председателями, бухгалтерами и обязуют вступать в ряды ТСН. Причем навязывают услуги охраны, роль которой в подниманиипалочки-шлагбаума и не более. Имели место случаи, когда нас отказывались пускать на территорию, мотивируя это тем, что мы не члены, предлагали идти пешком до дома, а машину оставлять за воротами. Дело доходило до вызова полиции, что бы нас пустили в свой собственный дом. Подскажите, как найти управу на таких деятелей, на какие статьи закона ссылаться, статус К.П. не имеет законной силы, это лишь на словах, для продажи земельных участков по заоблачным ценам. С УВАЖЕНИЕМ Захарова Татьяна. НИЖНИЙ НОВГОРОД.

Ответы на вопрос (1):

Вам не имеют права ограничивать доступ. Обращайтесь в прокуратуру, Татьяна Захаровна

Спросить
Пожаловаться

Установлен на придомовой территории шлагбаум. Я собственник жилья. Плачу за видом наблюдение и пользование шлагбаумы, однако пульт от шлагбаума мне не дают мотивируя тем, что нет автотранспорта. А как же грузодоставки и т.д. Законно ли это. Физической охраны шлагбаума нет.

Перед въездом на территорию дома установлен шлагбаум. Я жилец дома не имею машину, ко мне периодически (порой несколько раз в неделю, порой намного реже) приезжает близкий родственник на машине и через консьержа (открывает шлагбаум) заезжает на территорию. Председатель тсж запрещает консьержу пускать родственника на машине на территорию дома, требуя приобрести ключ от шлагбаума. Имеет ли он на это право?

Купил дом с земельным участком в катеджном посёлке. решил завезти себе торфа. Когда пригнал машину с землёй меня не пропустила на территорию охрана. Регламентиру тем что дорога здесь частная и хозяин дороги запретил проезд КАМАЗАМ, а ЗИЛам можно. Имеют ли право делать частными дороги частными на территории посёлка не имея альтернативной дороги в посёлке.

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Есть вопрос по установке шлагбаума! Стоят два дома между ними проходит асфальтированная дорога у обоих домов подьезды смотрят не на эту дорогу, дорога огибает один дом и приводит к подьездам одного дома, имели ли право жильцы дома к которому подходит эта дорога поставить шлагбаум до начала огибания дороги своего дома?

На въезде в ГСК стоит шлагбаум. У меня на территории 2 гаража, за один просрочил оплату. Меня отказываются пускать на территорию на авто. Как проверить законность установки шлагбаума? Имеют ли право меня не пускать?

В при въезде в ПДК Трехгорка поставили незаконный шлагбаум (нет альтернативной дороги для проезда на собственность и общие дороги в ПДК не приватизированы. Земля относится к поселковому селению города Одинцово). У шлагбаума выставлена охрана, которая не открывает шлагбаум до тех пор пока не перепишит номер машины. Правомерно ли это Куда деваются потом эти записи непонятно.

Вправе ли охрана на вьъезде в ПДК задерживать машины собственников участков переписывая номера авто на котором приехал собственник вправе ли сотрудники охраны записывать номера авто. Получаю иронические ответы от юристов на свой вопрос. Шлагбаум поставлен незаконно, охрана выставлена тоже. Тогда получается где захочу поставлю шлагбаум и начну записывать номера авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из жителей подъезда многоквартирного дома решил установить шлагбаум при въезде на придомовую территорию. Управляющая компания в этом процессе не участвует, более того она против, т.к. территория примыкает одной стороной к территории школы и имеется заезд на территорию школы. Никаких согласований нет. требует деньги с собственников квартир за установку, а иначе грозится ограничить их доступ к подъезду. Как бороться и какова роль управляющей компании при этом процессе?

Активисты нашего дома собирали подписи для установки шлагбаума на въезде во двор. Я высказался против. Через некоторое время шлагбаум был установлен и включен. Я не могу нормально попасть в свой двор...

Вопрос: даже если этот шлагбаум установлен законно, должны ли мне выдать ключ от него бесплатно, с учетом того, что я высказывался против шлагбаума?

Добрый вечер! Имеется такая ситуация, двор в котором 10 многоквартирных домов, во дворы имеется 3 заезда, 4 дома решили создать собственное ТСЖ и приватизировав землю перекрыли сквозной проезд шлагбаумом, тем самым оставив один въезд и выезд для шести домов. Имеет ли законное право председатель ТСЖ не пускать скорую через шлагбаум в наш двор, если скорая заехала с их территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение