Как вести себя при обвинении по статье 158 ч 1?

• г. Москва

Кому нужно писать заявления от часного обвинителя об отказе обвинения по статья 158 часть 1 и какая форма заявления.

Ответы на вопрос (2):

Форма - произвольная, законодательной регламентации нет. Только зачем Вам это? Бесполезно. Уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - не дело частного обвинения и не подлежит прекращению только лишь по заявлению потерпевшего. В связи с примирением - может быть

В суд, который рассматривает Ваше дело. Формы есть в интернете. Можете обратиться к любому адвокату и Вам составят грамотное заявление.