Влияет ли расселение пятиэтажек на семейный состав? Могут ли две разные семьи быть расселены в однокомнатные квартиры? Как может помочь то, что сын женат, но его жена не прописана и не проживает в

• г. Москва

О расселении пятиэтажек. Дом должны снести в сентябре этого года. В 2-х комнатной квартире 46 кв. м. расприватизированной живут сын, мать расписана с отчимом. Все прописаны. У сына фамилия отца.

Соответсвенно получается две разные семьи, или нет?

Вопрос: Могут ли их расселить в две однокомнатные квартиры. И еще поможет ли то что сын женат, но жена не прописана и не проживает в этой квартире. Что можно предпринять?

Заранее благодарю!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

1.Могут ли их расселить в две однокомнатные квартиры – вполне могут! Смогут даже в две двухкомнатные квартиры, но может «получиться» и в одну двухкомнатную квартиру аналогичного формата (46-51 кв.м.), но уже в 9-этажном доме и в 10 километрах далее от сложившегося центра (см. практику УМЖ Зеленоградского АО г. Москвы, руководитель – Хохрина Т.А.).

2.И еще поможет ли то что сын женат, но жена не прописана и не проживает в этой квартире – Может! Но может и помешать - в зависимости от реальных жилищных условий жены и качества воли конкретных должностных лиц, в частности, руководства УМЖ округа ДЖПиЖФ г. Москвы и соответствующей префектуры.

3.Что можно предпринять – искать «подходы» к ЛЮДЯМ, например, членам Правительства г. Москвы или их заместителям.