Можут ли дети умершего брата претендовать на наследство после смерти мамы и брата?

• г. Гатчина

У меня умерла мама осталось завещание на квартиру, на меня и на моего родного брата. Через 5 месяцев /после смерти мамы/умер брат. У брата остались двое детей 8 лет и 18. С женой они в разводе. На наследство брат не претендовал, не подавал, но отказ, не успел написать. Оформлением занимаюсь я, ноо всё ещё в процессе. Могут ли дети претендовать? С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

да могут претендовать

Да, как правопреемники своего отца (наследственная трансмиссия)