Влияние ЛЭП на размещение дома на участке под ЛПХ - ограничения и возможности

• г. Ярославль

У меня участок в собственности, под ЛПХ. У соседей участок под огородничество в аренде. Над их участком проходит ЛЭП, поэтому им и не дают под ЛПХ. Мне для комфортного размещения дома не хватает 80 см. Существует ли ограничение в 3 метра, если на соседнем участке никогда никто ничего не построит?

Ответы на вопрос (1):

существует ограничение в расположение жилой постройки на минимальном расстоянии от забора