Я взял деньги в долг у физического лица находясь в браке, Сейчас мы с супругой разводимся, она подает на раздел имущества.

• г. Сургут

Я взял деньги в долг у физического лица находясь в браке, Сейчас мы с супругой разводимся, она подает на раздел имущества. Как будет учитываться этот долг при разделе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ,взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Т.е. если вы взяли в долг для личных нужд,то платить будете сами,а если потратитли на нужды семьи и докажете это в суде,то платите пополам.

С уважением Наталья Николаевна.