Каким образом можно получить моральную и материальную компенсацию за тяжкое телесное повреждение и хирургическое вмешательство

• г. Одинцово

Какую я могу просить моральную и материальную компенсацию за нанесение тяжких телесны (слома рука, лучевая и локтевая кость) будут делать операцию, ставить пластины, нижнию губу зашивали, случилось не давно, заявление написано, уголовное дело завели, ст 111.

Ответы на вопрос (4):

Какую хотите, такую и просите. Это оценочная категория. Суд решит.

Здравствуйте.

Моральный вред оценивается судом. По практике Вы можете получить порядка 500 тыс. руб.

Вы сами должны решить, какую затребовать компенсацию. Моральный вред- категория субъективная. Не забудьте сохранять всю медицинскую документацию с чеками и квитанциями.

Здравствуйте, Александр.

Материальный ущерб - стоимость приобретенных медикаментов, поврежденной одежды, проезды по больницам, утраченный заработок....

Моральный вред определяете сами, обосновываете тяжестью преступления, тяжестью причиненных повреждений, длительностью лечения, моральными страданиями от физической боли, невозможность продолжать прежний образ жизни, обратимость (или неполная обратимость) последствий для здоровья... А суд определит с учетом представленных доказательств