Совершеннолетний учащийся принес пневматический пистолет в учебное заведение - нарушение или допустимое право?

• г. Калининград

Учащийся принес пневматический пистолет в учебное заведение. Пистолет был заткнут за пояс брюк спереди, и в таком виде вышел к доске. Он совершеннолетний. Имеет ли он право на ношение пистолета и в таком виде и положении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Это хулиганство, в зависимости от более конкретных обстоятельств административное правонарушение, а возможно и уголовно-наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Правило ношения травматического пистолета, а точнее при ношении должна ли быть в писталете обойма или нет. Спасибо.

Могу ли я носить заряженный пневматический пистолет до 3 дж В общественном транспорте или в учебном заведение.

Какие я должен иметь документы при себе При ношение?

За незаконное ношение травматического пистолета какая ответственность предусмотрена (административная или уголовная). К какому виду оружия отнести травматический пистолет.

Скажите пожалуйста в деле по статья 162 часть 3 проходит два мнепневматических пистолета, обязаны были провести экспертизу об оружии? Если говорится что использовал предмет в качестве оружия? Тоесть пистолеты есть в деле а не одной экспертизы нет что это пистолет или игрушка.

Хочу узнать по поводу стартового пистолета. Приобрел стартовый пистолет в магазине, стреляет 9 мм холостыми патронами. Нужно ли мне разрешение на ношение данного пистолета, а также на патроны к нему. Пистолет ношу скрытым типом, то есть в кобуре под курткой. Приобрел пистолет в целях самообороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали пневматический пистолет, у пистолета 2,8 килоджоулей что мне д елать при изъятии не было составлено актов и не было понятых.

У меня два пневматических пистолета 3 дж:

Пневматический пистолет Umarex Walther PPK/S 4,5 мм.

Пневматический пистолет МР-654 К (черная рукоятка).

Что будет по закону, если я буду хранить их дома и ходить с ними по городу, держа их в кармане? Или если я буду с них стрелять? Вдруг подойдет полицейский, что он сделает? Налагаются ли штрафы за их ношение и стрельбу?

И второй вопрос: у меня есть мопед МОПЕД ALPHA WELS SE (49,5) 110 50 кубиков. Могу ли я ездить без прав? Без ВУ.

Какое наказание мне грозит, если перед сотрудниками полиции уронить пневматический пистолет который без магазина, без дула, без Предохранителя, без пружины, то есть стрелять из этого пистолета не возможно, внутри пистолета пусто, сам пистолет полностью из металла, только вставка рукоядки пластиковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение