Совершеннолетний учащийся принес пневматический пистолет в учебное заведение - нарушение или допустимое право?

• г. Калининград

Учащийся принес пневматический пистолет в учебное заведение. Пистолет был заткнут за пояс брюк спереди, и в таком виде вышел к доске. Он совершеннолетний. Имеет ли он право на ношение пистолета и в таком виде и положении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Это хулиганство, в зависимости от более конкретных обстоятельств административное правонарушение, а возможно и уголовно-наказуемое деяние.