Правда ли что после службы в регионах со сложной обстановкой можно будет продолжить службу в любом регионе РФ на выбор?

• г. Петропавловск-Камчатский

Правда ли что после службы в регионах со сложной обстановкой можно будет продолжить службу в любом регионе РФ на выбор?

Ответы на вопрос (1):

да,, правда.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для военнослужащих, проходящих военную службу в регионах со сложной оперативной обстановкой и отслуживших там более 2-х положенных сроков, есть ли право выбора дальнейшего региона службы?

В августе 2021 года прибыл из региона со сложной оперативной обстановкой, где установлен срок службы, могут ли меня командировать в регионы со сложной оперативной обстановкой, если не прошло трёх лет. Могу ли я отказаться ссылаясь на пункт 7 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы.

Я военнослужащий по контракту прохожу,15 год прохожу военную службу в регионе со сложной оперативной обстановкой в этом году меня включили без моего согласия в план замены (ратация) в Оренбург, семья живет в соседнем регионе 30 км от места службы, как мне перевестись регион где проживает семья (трое детей) или остаться на прежнем месте? Службы.

Я прихожу военную службу по контракту пограничных органах 5 лет назад прибыл для прохождение дальнейшей службы в регион со сложной оперативной обстановкой по ротации сейчас меня переводят обратно откуда я приехал против моей воли могу ли я остаться в регионе.

Прохожу военную службу по контракту, 3 года в Чеченской Республике, 4 года в Республике Ингушетия, право на перевод мне не дают (говорят чтобы служил до 5 лет, хотя уже 7 лет в регионе со сложной обстановкой) , есть ли какой то закон, регламентирующий сроки прохождения службы в данных регионах?

Заранее спасибо.

Мы с проходили службу в Погран органах, чуть более месяца назад он перевёлся в пограничный институт ФСБ в другой регион, а я осталась по прежнему месту службы по причине того, что мне предлагают должность в ПУ того же региона, а в Институт не хотят переводить, не смотря на то, что должность мне там предложили. Есть ли какая-то лазейка в законе, по которой я смогу перевестись в институт? Или пока остаться здесь (меня хотят перевести на равную должность в ПУ без моего согласия) если мы два года назад перевелись из региона со сложной оперативной обстановкой?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто определяет перевод по служебной необходимости с региона со сложной оперативной обстановкой или с региона с ограниченным сроком службы (Дагестан) в районы Крайнего Севера и приравненных к ним районов если у нас при этом не хватает сотрудников для перекрытия всех нарядов и переработка доходит от 80 до 110 часов в месяц?

Я заключил первый контракт с ПУ ФСБ. Могут ли при первом контракте, после 1 года 8 месяцев службы, отправить в регионы со сложной оперативной обстановкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение