Как обезопасить свой участок земли от незаконного захвата

• г. Касторное

Сосед через дом замежевал часть земучастка, которым мы фактич. Пользуемся более 30 лет. Что надо сделать в первую очередь, чтобы не произошло дальнейших действий, направленных на закрепление моего участка за людьми, возможно преследующими умысел закрепить за собой нашу землю...

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании результатов межевания незаконными

Спросить
Пожаловаться

вам надо обратиться в администрацию и написать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сосед пользуется частью, 280 м 2, моего земельного участка более 15 лет, по ГКН это моя земля, по факту стоит его забор на части моей земли. Кому по закону принадлежит эта часть земли, мне по ГКН или соседу по факту?

Сосед по земельному участку замежевал часть нашего земельного участка. Как быть? Хотя у меня на руках есть кадастровый план моего зем. участка и гос. свидетельство на землю.

Сосед пользуется частью моего участка, который оформлен мной еще в 96 г. Каким-то образом он в 2010 г. оформил свой участок с этой частью моей земли. Без моего ведома и согласия. У меня все документы есть, но межевания не было, у него нет кадастрового дела, но свой участок замежевал. Я пытаюсь отсудить свою землю. Какие у меня варианты действий?

Хочу замежевать участок земли. С одной стороны участка сосед замежевал участок и установил границу, а с другой соседка не замежевала. Как правильно согласовать с ней границы соседнего участка, если не знаю кому он принадлежит ей или кому-то еще, но соседка пользуется им.

Занимаемся пчеловодством. Сосед поставил у себя на участке емкости с сахарным сиропом с добавлением, по нашим соображениям, какого-либо отравляющего вещества. Как доказать, что действия соседа-злой умысел? Что предпринять в первую очередь?

У нас земля не приватизированная, т.к. считается водозатапливаемым местом. Но соседи при покупке дома приватизировали такую же часть земли. Куда пойти чтобы приватизировать эту землю? Никаких документов на эту землю нет, просто пользуемся ею более 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизировали землю. Соседи не могут приватизировать, т.к оказалось, что мы якобы при приватизации захватили часть их территории. Возможно произошла ошибка при замаре земли. Могут ли нашу приватизацию признать незаконной? Каковы наши действия?

Несколько лет назад оформили землю под гаражом. Теперь появляется сосед, гараж которого находится слева через 3,5 от моего (между нами проезд на базу). Сосед утверждает, что не может отмежевать землю под свой гараж, так как наш гараж стоит на его участке. Как быть в этом случае. К кому обращаться в первую очередь, чтоб прояснить ситуацию.

Я вступила в наследование частью дома. Земля находится в долевой собственности с другой семьей.

Когда то соседи пользовались половиной участка по устной договоренности и в последствии построили дом, который перегородил нашу часть участка попалам. То-есть наша земля теперь состоит из 2 х отдельных кусков между которыми стоит дом соседа, а их часть земли составляет одно целое.

Можно ли обратиться в суд с просьбой о выделении мне целого куска земли из общей долевой собственности, мотивируя тем, что мои права ущемлены. (пользование двумя кусками совершенно неудобно и продажная стоимость этой земли будет значительно ниже). Выделение двух целых кусков возможно с подходом к домам и проезжей части улицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение