У меня закончился декретный отпуск 12.04.2010 г. Я вышла на работу.

• г. Владикавказ

Помогите пожалуйста разобраться. У меня закончился декретный отпуск 12.04.2010 г. Я вышла на работу. Ребенку 1,7 года. Сейчас на работе происходит сокращение. Увольняют более 50% рабочих. Меня тоже хотят сократить. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вас не могут сократить если только это не ликвидация организации.

ст.179 ТК РФ-преимущественное право при оставление на работе: высокая производительность труда; малолетний ребенок которому нет и з лет(ваш пункт).