Проблемы с пропиской и владением квартиры - старческая деменция и конфликты внутри семьи

• г. Москва

1) Я единственный собственник квартиры. В моей квартире прописана моя пожилая мама (только прописана). У нее началась старческая деменция. Как только ко мне приходит подруга, она сразу вызывает милицию и говорит, что подруга создает ей невыносимые условия. Хотя подруга вообще с ней не разговаривает. Милиционеры, говорят, что т.к. моя мама прописана, то ее согласие на приглашение подруги необходимо.

2) Моя мама утверждает, что вся мебель и техника в квартире ее (хотя это не так). Она выкидывает из холодильника мои продукты, вещи из стиральной машины. Документы на покупку этих вещей не сохранились.

Для справки, моя мама в очень хорошей физ. форме, она бывшая чемпионка РСФСР по тяжелой атлетике. А я вешу 42 кг и не могу с ней справиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тогда стоит вызвать полицию вам, либо скорую помощь в данном случае Светлана

Ну если Вы считаете, что Ваша мама психически не здорова, то когда у нее обострение вызывайте скорую и полицию.

1. Милиционеры не правы. Вы собственник, её согласие не требуется.

2. По поводу обострений ее состояния здоровья надо обращаться к врачам. В принципе можно будет поставить вопрос о ее недееспособности.

Здравствуйте, Светлана.

Не совсем понятно, чего Вы хотите.

Пока у мамы не будет установлен какой-то психиатрический диагноз, признать ее недееспособной не получится.

Если она создает угрозу для Вашей жизни и здоровья, вызывайте милицию.

Но милиции нужно предоставлять доказательства этого