Проблемы с пропиской и владением квартиры - старческая деменция и конфликты внутри семьи

• г. Москва

1) Я единственный собственник квартиры. В моей квартире прописана моя пожилая мама (только прописана). У нее началась старческая деменция. Как только ко мне приходит подруга, она сразу вызывает милицию и говорит, что подруга создает ей невыносимые условия. Хотя подруга вообще с ней не разговаривает. Милиционеры, говорят, что т.к. моя мама прописана, то ее согласие на приглашение подруги необходимо.

2) Моя мама утверждает, что вся мебель и техника в квартире ее (хотя это не так). Она выкидывает из холодильника мои продукты, вещи из стиральной машины. Документы на покупку этих вещей не сохранились.

Для справки, моя мама в очень хорошей физ. форме, она бывшая чемпионка РСФСР по тяжелой атлетике. А я вешу 42 кг и не могу с ней справиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Тогда стоит вызвать полицию вам, либо скорую помощь в данном случае Светлана

Спросить
Пожаловаться

Ну если Вы считаете, что Ваша мама психически не здорова, то когда у нее обострение вызывайте скорую и полицию.

Спросить
Пожаловаться

1. Милиционеры не правы. Вы собственник, её согласие не требуется.

2. По поводу обострений ее состояния здоровья надо обращаться к врачам. В принципе можно будет поставить вопрос о ее недееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Не совсем понятно, чего Вы хотите.

Пока у мамы не будет установлен какой-то психиатрический диагноз, признать ее недееспособной не получится.

Если она создает угрозу для Вашей жизни и здоровья, вызывайте милицию.

Но милиции нужно предоставлять доказательства этого

Спросить
Пожаловаться

1) Я единственный собственник квартиры. Еще в моей квартире прописана моя пожилая мама у которой наблюдаются признаки старческой деменции. Как только ко мне приходит друзья, коллеги или знакомые, она сразу вызывает милицию говоря, что приходы любых моих знакомых создают ей невыносимые условия.

Мой вопрос заключается в следующем, должна ли я испросить согласие матери на посещение меня в моей квартире кем-либо.

2) Моя мама утверждает, что вся мебель и техника в квартире ее (хотя это не так). Она выкидывает из холодильника мои продукты, вещи из стиральной машины. Документы на покупку этих вещей не сохранились. Доказать, что их покупала я сама не могу.

Спасибо.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Подруга переехала на съёмную квартиру и попросила одолжить ей некоторую технику и мебель (телевизор, двд плеер, музыкальный центр, письменный стол и пара стульев). на днях я узнала, что эту подругу выгнали из квартиры за неуплату, выставили её вещи в подъезд, а технику побили, не зная, что она не является собственностью подруги. Мебель осталась в квартире. Так вот, подруга не отвечает на мои звонки, а хозяйка квартиры говорит что разбирайтесь между собой, плати ты за неё и тогда заберешь мебель. Договор был составлен на подругу, и мои Ф.И.О. там не фигурируют, чтоб я что-либо платила. Это я ей объясняю по тел, но хозяйка квартиры стоит на своём.как мне забрать мою мебель, если подруга не берет трубку тел и по всей видимости оплачивать сумму долга не намерена. Имеет ли право арендодатель поступать таким образом?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Я прописана в квартире вместе со своей мамой. Собственник - я, у мамы - отказ от приватизации. Я хочу выписаться из своей квартиры (оставаясь ее собственником) и прописаться в квартиру моей подруги. Подруга имеет в собственности квартиру и прописана в ней одна. Подруга в свою очередь пропишется ко мне. То есть мы перепропишемся друг к другу, в тоже время оставаясь собственниками своих квартир, в которых уже не будем прписаны. Это не блажь. У моей мамы пргресирующая старческая дименция и мне нужно чтобы моя подруга могла находится в моей квартире официально. Бороться со старым и агрессивным маразматиком в одиночку больше нет сил.

Вопрос: можем мы перепрописаться друг к другу, оставаясь собственниками своих квартир, и чем это может нам грозить? На всякий случай, детей у нас нет.

Спасибо.

У моей подруги умерла мама. Подруга является единственной наследницей своей матери по закону (завещаний нет). Сын моей подруги забрал и не возвращает все документы на квартиру умершей бабушки, а также свидетельство о смерти, когда узнал, что моя подруга собирается вступить в наследство и продать эту квартиру. Как теперь моей подруге вступить в наследство или как поступить в данной ситуации?

Моя мама живет в нашей общей квартире и приводит каждую неделю к нам в квартиру свою подругу. Я не хочу что-бы мама приводила свою подругу в нашу квартиру. Когда мамина подруга приходит, она мешает в квартире. Могу ли написать заявление в милицию или прокуратуру на маму что-бы она больше не приводила свою подругу в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 3-хкомнатной квартиры. Моя мама в свое время отказалась от приватизации в мою пользу и только прописана в этой же квартире.

Вопрос: Ко мне пришел в гости друг. Моя мама вызвала милицию и сказала наряду, что он создает ей невыносимые условия и потребовала убрать его из квартиры. Милиция забрала моего друга в участок писать объяснительную. И милиционеры, сказали, что т.к. моя мама прописана по этому адресу, то я не могу никого приглашать без ее одобрения (это НЕ шутка). В крайнем случае (это тоже НЕ шутка) мой гость может остаться в моей квартире до полуночи, а потом он обязан покинуть квартиру.

Пожалуйста ответьте мне с ссылкой на закон. Чтобы в следующий раз, когда приедут вот такие горе милиционеры, мне было чем их урезонить.

Большое спасибо.

Год назад моя мама подарила мне квартиру, в которой помимо ее прописаны еще 3 человека (мой брат, мамина подруга и сын подруги). Проживают все вышеуказанные кроме меня. Я также в этой квартире не прописана, только являюсь собственником и ответственным лицом. Вопрос в следующем, как мне выписать мамину подругу иее совершеннолетнего сына из нашей квартиры, с учетом того что никакого право на квартиру они не имеют, просто пропитаны и проживают там последние три года. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение