Возможно ли путешествие за границу или в другой город для двух друзей с разным возрастом? Какие документы от родителей требуются?

• г. Москва

Если моему другу 18, а мне, к примеру 16 и мы хотим выбраться за границу/в крайнем случае в другой российский город. Возможно ли будет это? И возможно ли будет это, если мне, например 15? И какие бумаги нужны от родителей и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Выбраться Вы имеете ввиду на отдых или уехать вообще на постоянное место жительства?

Для выезда из страны, Вам потребуется нотариальное согласие родителей(одного из них) и загранпаспорт. Для поездок по России, нужен только Ваш паспорт.