Как и когда оспорить результаты замеров БТИ в новостройке, если квартира куплена по ДДУ и дом еще не сдан в эксплуатацию?

• г. Звенигород

Купили квартиру в новостройке по ДДУ. Дом ещё не сдан в эксплуатацию (есть пока только заключение ЗОС). Замеры БТИ были произведены и вывешены на сайте застройщика. Мы не согласны с результатами замеров БТИ. Как и когда оспорить результаты замеров БТИ в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

После получения права собственности пригласите инженера БТИ и проведите новые замеры после чего обращайтесь в суд и взыскивайте с компании застройщика излишне уплаченную сумму.