Проблемы при переоформлении автомобиля из-за несоответствия двигателя в ПТС - что делать?

• г. Иркутск

Рассматриваю варианты автомобилей, остановился на одном, всё хорошо, но есть один нюанс. В ПТС записан 3C - дизельный двигатель и его номер (ПТС выдана владельцу буквально 10 дней назад), а по факту стоит 3S - бензиновый, никаких отметок в ПТС о замене агрегата нет. Могут ли возникнуть из за этого проблемы при переоформлении документов в ГИБДД? Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД и уточните

Спросить
Пожаловаться

Купил пежо 406, по документам: в птс прописан бензиновый двигатель 136 л.с., а по факту стоит дизельный двигатель 133 л.с., в договоре купли-продажи прописали номера кузова и двигателя из птс, соответственно номер бензинового двигателя, которого нет по факту. Что делать?

Хочу купить машину, у которой заменён двигатель бензиновый на дизель. Проблем не возникнет при постановки машины (легковая) на учёт в ГИБДД, документы на дизель есть, но в ПТС записан бензиновый двигатель? Петр Петрович.

У меня такая проблема есть грузовик (бензиновый) , но хочу поставить дизельный двигатель. Нашол дизельный двигатель но без документов, можно ли просто с хозяином составить договор купли продажи и после этого зарегистрировать двигатель в гибдд?

Приобрел автомобиль Газель, без двигателя. По ПТС двигатель дизельный (ГАЗ-560). Могу ли я поставить двигатель бензиновый, например ЗМЗ 405, который тоже устанавливается на аналогичные модели Газель и что нужно, чтобы поставить на учет ГИБДД. Конструктивных изменений в автомобиле не будет.

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю его, заменю двигатель на двигатель с документами, я могу переоформить все это на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году купил автомобиль Ваз 21074 с документами. Вместе с тем, в автомобиле двигатель стоит неродной: номер двигателя не совпадает с ПТС. Документов на двигатель у меня нет. Может ли возникнуть проблема при регистрации ТС? И что мне делать?

Хотела уточнить один вопрос...

Два года назад покупала в автосалоне автомобиль (при покупке продавец сказал, что в автомобиле меняли двигатель, но документов никаких не было), поставила на учет без проблем. Сейчас продаю машину и новому владельцу не поставили на учет, т.к., оказывается, номер двигателя не совпадает с номер двигателя, который прописан в ПТС.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Слышала информацию, что сейчас при постановке на учет не должны смотреть номер двигателя.

Какие ограничения могут возникнуть при эксплуатации автомобиля если таможня выдала ПТС без номера двигателя, а ГИБДД нашла номер на двигателе предлагают сделать дубликат ПТС отказываясь регистрировать машину по оригиналу? И правы ли ГИБДД в данном случае? Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение