Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире, принадлежащей родственнице жены?

• г. Владивосток

Можно ли материнский капитал использовать для выкупа доли в квартире. Я с женой живу в 2-х комнатной квартире,1/6 которой принадлежит родствинеце жены, квартира перешла к жене от умершего отца, а эта родствинеца жены через какуе-то афёру чуть неотсудила всю квартиру, всю не получила но суд отдал ей долю, я думаю отсудить эту долю уже не получится, а мы ждём ребёнка родиться только в сентябре, можно ли материнский сертификат как-то использовать для выкупа это доли?

Ответы на вопрос (3):

Можно выкупить. По вопросу отсудить долю - нужно смотреть документы.