Проблемы с перепропиской - Наш дом сносят, а новую квартиру не могут зарегистрировать из-за противодействия детей

• г. Тамбов

Наш дом идёт под снос. Нам дали квартиру. Я выписалась из старой квартиры чтоб прописаться в новой. Но уже неделю меня не могут прописать в новую квартиру и договор соц. найма тоже не могу получить. Так как мои два сына которые были со мной прописанны и не хотят выписываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!и в чем ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

При сносе дома нам дали новую квартиру. В старой квартире были прописаны я, мама, мой сын, брат, его сын. Брату мы с мамой купили дом и в новую квартиру они не прописывались, но в договоре соц. найма они есть. Сделали приложение к договору в котором указано место прописки брата и его сына. Прошло 5 лет могу ли я привотизировать квартиру без сына брата и как?

Проживаю 20 лет в квортирее соц найма получаю новую так как старый дом под снос могу ли я не прописывать в новую квартиру тех кто был праписан в старой.

Приватизированная квартира под снос, на ней стоит обременение под материнский капитал. Дали новую квартиру, взамен старой, но пока не дали договор мены, пока не будет снято обременение. Проживаем в новой квартире, документ на руках только согласие, выданное в администрации. Скажите могу я прописаться в новую квартиру, не имея на руках договора? Я собственник в старой квартире.

Могут ли меня исключить из договора социального найма, если я была главным нанимателем данной квартиры, но через время выписалась из этой квартиры. Прописанными в этой квартире остались члены семьи-супруг и дети. Когда квартирапошла под снос, новую квартиру получили мой супруг и дети. Могу ли я восстановить свои права на полученную квартиру. И могли ли меня исключить из договора соц найма без моего согласия? Спасибо.

При сносе дома мы получили новую квартиру. В старой были прописаны я, моя мама, мой сын, брат и его сын. Брату купили дом и он со своим сыном прописался в нем. В новой квартире они не были прописаны, но в договоре соц. найма есть. Сделали приложение к договору социального. Найма где указано место их прописке. Собрались приватизировать квартиру а нам отказывают так как у брата сын несовершеннолетний и тоже должен участвовать в приватизации. Привазиционая просит в письменном виде согласие с органов опеки, что бы приватизировать без сына брата, а они не дают. Что делать?

Здравствуй, нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, мой ребёнок не был в социальном найме в старой квартире но был прописан, при переселении ребёнок не попал в соц найм в новой квартиры, должен ребёнок включится в новый соц найм?

Ы с мужем проживали в кв.соц. найма. ОБА БЫЛИ ТАМ ПРОПИСПНЫ. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город Москва. В квартире по договору соц. найма проживали 5 человек. Квартиру признают ветхим жильем (дом под снос) и дают новую квартиру. 3 человека выезжают из старой квартиры в новую, а 2 остаются, приватизируют старую квартиру и продают. 3 человека в новой квартире также хотят ее приватизировать и продать. Вопрос: могут ли они это сделать? Если нет, то почему?

Нам дали новую квартиру (переселили из ветхого) в старой были прописаны моя мама мой сын, брат и его сын. Брату мы с мамой купили дом. В новую квартиру они даже не прописывались, но в договоре соц. найма они были. Сделали приложение к договору соц. найма, что они выбыли по адресу брата. Прошло уже 5 лет, собрались мы приватизировать квартиру, а нам отказывают так как у брата сын несовершеннолетний и тоже должен участвовать в приватизации. Как быть?

Дом признан аварийным. Дают новую квартиру по договору соц. найма. Обязуют сначала выписаться, потом дадут договор и ключи от квартиры. Правильно ли это? Можно ли потом не прописываться в новой квартире. Я хочу прописаться в другом месте. И можно ли приватизировать квартиру, если прописаны не все, на кого дали договор соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение