Имею ли я право отказать в возврате денежных средств за купальник, который был в употреблении и уже не имеет товарного вида?

• г. Кемерово

Имею ли я право отказат в возврате денежных средств за купальник, который был в употреблении и уже не имеет товарного вида?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а причина возврата?

Здравствуйте, Ольга.

Да, имеете согласно закону о защите прав потребителей.

К нам в магазин пришла покупательница, 07.04 приобрела у нас купальник, съездила в нем в отпуск и принесла обратно, сказав, что он растянулся, не держит грудь. Требует вернуть деньги. Купальник в ужасном состоянии, весь в песке, со следами выделений на плавках, товарного вид отсутствует. Имеем ли мы право отказать в возврате? Как лучше поступить, на какой закон ссылаться?

Имеете право отказать ссылаться на закон о защите прав потребителей....товар такого вида как купальники и нижнее белье возврату не подлежат