Имею ли я право отказать в возврате денежных средств за купальник, который был в употреблении и уже не имеет товарного вида?

• г. Кемерово

Имею ли я право отказат в возврате денежных средств за купальник, который был в употреблении и уже не имеет товарного вида?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а причина возврата?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Да, имеете согласно закону о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

К нам в магазин пришла покупательница, 07.04 приобрела у нас купальник, съездила в нем в отпуск и принесла обратно, сказав, что он растянулся, не держит грудь. Требует вернуть деньги. Купальник в ужасном состоянии, весь в песке, со следами выделений на плавках, товарного вид отсутствует. Имеем ли мы право отказать в возврате? Как лучше поступить, на какой закон ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Имеете право отказать ссылаться на закон о защите прав потребителей....товар такого вида как купальники и нижнее белье возврату не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Является ли обоснованной претензия покупателя о качестве товара и требование о возврате денежных средств за купальник, который бы в эксплуатации в течении поездки, если от чашки бюстгальтера отвалилось несколько страз, которые существенно не влияют на внешний вид купальника и торчащие ниточки (которые были изначально)? Спасибо.

Купила купальник, было все в порядке. Через 2 дня поехали в аквапарк, одев купальник обнаружила небольшие дырочки на вставках в купальнике (вставки из сетки). связалась с продавцом, она сказала что будет сдавать на экспертизу. Может ли она взыскать с меня деньги за экспертизу. И отказать в возврате денежных средств за купальник.

Заказывала купальник в интернет-магазине, приехала домой и увидела, что размерная сетка, указанная на сайте не соответствует с размерами, указанными на бирке. В возврате денежных средств отказали. Имею ли я право на возврат денежных средств?

С моей банковской карты были сняты денежные средства с помощью мобильного банка, на номер, который был мой несколько лет назад. Имею ли я права требовать возврата денежных средств?

Отказали в возврате средств за купленный товар из-за "нетоварного вида"-на товаре было незамеченное заранее пятнышко от капли масла. Вернулся домой, очистил до "товарного вида", собираюсь поехать обратно и снова запросить возврат. Могут ли мне отказать в возврате из-за того, что я уже там был и мне уже отказали?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

С моей банковской карты были сняты денежные средства с помощью мобильного банка, на номер, который был мой несколько лет назад. То,что номер мне не принадлежит оператор подтверждает. Имею ли я права требовать возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила купальник и дома заметила что он ненадлежащего качества верх купальника бракованный! Чек у меня сохранился и две недели ещё не прошло, но бирки я отрезала. Мне откажут в возврате денежных средств или нет?

Помогите пожайлуста составить заявление в суд о снятии ареста со счета на который тоступают денежные средства ввиде детского пособия и возврате этих денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение