Могу ли я ученик 11 класса написать заявление на счет свободного посещения? Если директор отказывается подписать заявление.

• г. Якутск

Могу ли я ученик 11 класса написать заявление на счет свободного посещения? Если директор отказывается подписать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет , не можете . Если уставом школы это не предусмотрено. а обучаясь в данной школе вы должны подчиняться уставу

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Ученика 9-класс отказываются переводить в 10 класс в связи с плохими оценками (3,4,5 балов) и пропусками.

Может ли директор школы отказать ученику 9 класса в приеме в 10 класс?

Поступило заявление от родителей класса о переводе ученика, который создаёт конфликты в классе, в другой класс? Имеет ли право директор школы на основании этого заявления принять решение о переводе ученика в другой класс?

На базе нашего 6 класса создают физико-математический класс могут ли ученика средней успеваемости перевести в другой класс без согласия родителй (ученик котегорически отказывается переходить в другой класс)

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Ребёнка избил ученик из другого класса. Имеют ли право родители избитого ученика написать заявление в милицию? Или только к директору можно обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем 5 классе, до 4 класса учился ученик, на пятый класс он перешел в другой класс той же школы. В данный момент собирается вернутся обратно в наш класс, мы не хотим, т.е. родители и ученики. Помогите составить коллективное письмо от класса на имя директора. Спасибо!

Как правильно написать заявление директору школы от родителей всего класса на перевод ученика в другой класс или другую школу (родители данного ученика «неадекваты» — «профессиональные» скандалисты: они могут из любой ситуации раздуть скандал, они сами провоцируют конфликты, отказываются построить конструктивный диалог, угрожают, пишут необоснованные заявления в вышестоящие инстанции и т.д. ). Спасибо!

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение