Выбор номинального директора - подпись только на открытие счета или становление соучредителем?

• г. Омск

Предлагают номинальным директором сказали подпись только на открытие счёта будет, а через неделю переведут в соучредители из директоров, говорят больше моих подписей не будет и до перевода в соучредители сделок не каких не будет, стоит соглашаться или пройти мимо.

Ответы на вопрос (1):

Это вам решать, насколько вы доверяете партнерам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, меня приглашают на работу номинальным директором в компанию по взыскиванию долгов. Стоит ли соглашаться, какие риски?

Мне предлогают быть номинальным директором на открытиее ООО. что мне грозит в этом случае?

Мне предлагают стать номинальным директором нескольких фирм. Платят за каждый выезд. Говорят, что они открывают фирмы, сдают нулевую отчётность, а потом перепрадают и снимают с меня все полномочия. Стоит ли соглашаться. Есть ли какая нибудь опасность для меня.?

Я стал номинальным директором, подписал документы у нотариуса, в налоговую документы сам нотариус сдает и получает мне нужно их у нотариуса получить и дальше открыть чсе в банке. Прочитав про номинальных директоров хочу отказаться, Как?

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Здравствуйте

Предлагают стать номинальным директором через приложение вк?

Обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете предлагают работу номинальным директором, как вы считаете стоит ли, или я чем то рискую.

С уважением Елена.

Имеет ли право соучередитель (который не является директором) орать на сотрудников, если на работу меня принимал другой человек который является директором? Какие полномочия у этого соучередителя?

Знакомый предлагает стать директором страховой компании (создаётся совет директоров). Какую ответственность несут директора в случае банкротства? Для чего им нужен совет директоров? Какие есть нюансы совета директоров?

P.S. всеми делами будет заниматься 1 человек. Мы как мертвые души. Для "численности". Мои документы требуются чисто для формальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение