Распределение мест в саду - Являются ли дети сотрудников МЧС ВГСО льготной категорией граждан?

• г. Чегдомын

Мы должны пойти в этом году в сад, отец работает в МЧС ВГСО (Военизированный горноспачательный отряд) респираторщиком. Относимся ли мы, в таком случае к льготной категории граждан при распределение мест в сад?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг имеет статус военнослужащего то да

Спросить
Пожаловаться

Если мы относимся к льготной категории граждан при распределении мест в сад, то имеем ли право выбирать в какой сад хотим пойти (в этот сад по постановлению мы не должны идти, хоть он и самый близкий к нашему адресу прописки)?

Заранее спасибо!

Сын закончил при академии МЧС СПО.. сразу устроился по диплому в ВГСЧ, респираторщиком. Аттестовался.. военкомат хочет призвать в армию, правомерно ли это.

Я сотрудник МЧС, начальник Федерального отряда, уволенный по выслуге лет с первого апреля 2016 года! Начислена пенсия исходя из должностного оклада 21000 рублей (начальник отряда ФПС второй категории). В 2015 году получал денежное довольствие исходя из должностного оклада 23000 рублей так как отрядбыл первой категории, в конце 2015 года в свя с передачей двух частей в другой отряд, отряд которым я руководил стал второй категории, но до конца службы (до увольнения), в соответствии с положением..., я получал денежное содержание исходя из оклада начальника отряда первой категории! Вопрос правильно ли мне насчитали пенсию?

Помогите пожалуйста разобраться, муж отработал в Военизированном горноспасательном отряде 7 лет при шахте северного п.Чегдомын. Затем переехали в г.Биробиджан и устроился на работу в МЧС, не хватает стажа для льготной пенсии, стаж по ВГСЧ не защитывают, хотя работа почти таже самая.

Скажите пожалуйста, если оба супруга-военнослужащие, уволеные с военной службы по оргштатным мероприятиям, относится ли ребенок ко льготной категории граждан при зачислении в первый класс по месту прописки в 2015 году? Если да,то какие документы необходимо предъявить при зачислении в школу? Заранее спасибо за ответ.

Я работаю респираторщиком на ВГСО, график работы посменно. Имеет ли право начальник привлекать меня во время моей смены к строительным работам в отряде. Строительные работы отдельно не оплачиваются. Дайте, пожалуйста, сноску на статью в ТК.Спасибо.

Муж - ветеран боевых действий. При расформировании группы нашего в детском саду, нам предлагают перейти в другой сад, но при этом некоторых детей оставляют. Мы имеем право заявить, что относимся к льготной категории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какая категория граждан имеет льготу при предоставлении места в детский сад на сегодняшний день. Ребенку 2,6 года, в этом году нам отказали, льгот не имеем, очередь большая почти вся состоит из льготников. Спасибо.

Меня не ставят заместителем начальника отряда МЧС ввиду того что мой брат близнец в этом же отряде занимает должность начальника пожарной части, ссылаясь на то что у нас возникает конфликт интересов. Отряд без юр. лица. Можно это как-то обойти и назначить меня на должность заместителя начальника отряда, не перемещая брата и не нарушая законность?

Могу ли я в случае отказа Департамента Образования в предоставлении места в детский сад. Проживаем в городе Краснодаре, ребенку 4, 5 года, относится к льготной категории (отец военнослужащий). Отказали в предоставлении места из-за отсутствия мест в письменной форме в декабре 2012 года, мне предложили прийти в мае месяце для повторного написания заявления о предоставлении места. Но это время. Я слышала, что по достижению ребенком пятилетнего возраста, ему обязаны предоставить место в детском саду, а ребенку в апреле месяце уже будет пять, что делать в такой ситуации, я одна воспитываю ребенка, с мужем в разводе, надо выходить на работу! Куда я имею право обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение