Мне кажется, что она так самоутверждается за мой счет, показывает, что она в доме хозяин.

• г. Москва

Уважаемые,

в семье возник конфликт: мать без видимой причины отбирает у меня компьютер. Я несовершеннолетний, мне 17 лет и этот компьютер лично мой (был получен в дар). Я в курсе, что родители должны контролировать все мои действия, но игра за компьютером не несет никакого вреда ни психическому здоровью, ни моей учебе. Мне кажется, что она так самоутверждается за мой счет, показывает, что она в доме хозяин. Все доходит до того, что об мою голову ломают клавиатуру и выключают в моей комнате свет, так что я не имею возможности не только играть, но и элементарно делать уроки. Расскажите пожалуйста, имеет ли моя мать юридическое право без причины отбирать мою частную собственность, наказывать меня лишением компьютера и как бороться с этим деспотизмом?

П.с. судя по всему мне предстоит разговор с пдн, по-этому посторайтесь дать развернутый ответ, буду безумно признателен.

В семье возник конфликт: мать без видимой причины отбирает у меня компьютер. Я несовершеннолетний, мне 17 лет и этот компьютер лично мой (был получен в дар). Я в курсе, что родители должны контролировать все мои действия, но игра за компьютером не несет никакого вреда ни психическому здоровью, ни моей учебе. Мне кажется, что она так самоутверждается за мой счет, показывает, что она в доме хозяин. Все доходит до того, что об мою голову ломают клавиатуру и выключают в моей комнате свет, так что я не имею возможности не только играть, но и элементарно делать уроки. Расскажите пожалуйста, имеет ли моя мать юридическое право без причины отбирать мою частную собственность, наказывать меня лишением компьютера и как бороться с этим деспотизмом?

П.с. судя по всему мне предстоит разговор с пдн, по-этому посторайтесь дать развернутый ответ, буду безумно признателен.

Мне 15 лет. Имеют ли мои родители право, без моего согласия, отобрать у меня мой компьютер (шнур от компьютера), который куплен моими родителями на мои деньги, которые мне дарили на разные праздники (дарили друзья, родственники и родители). И обязан ли я не играть в компьютерные игры, если моими родителями будет сказано: Нам кажется, что ты много проводишь времени за компьютером, мы категорически запрещаем тебе играть в видео-игры, как минимум в течении двух месяцев.

Оставил на чужом столе устройство для поломки компьтеров (на вид флэшка) как раз возле компьтера. Хозяин в моё отсутствие вставил в свой компьютер ''флэшку''. Компьютер поломался. Были ли мои действия неправомерны?

Такая ситуация, меня остановил инспектор ДПС за превышение скорости! Мою скорость зафиксировал прибор, на треноге! Вместо этого прибора, мне в качестве моего правонарушения приносят компьютер (ноутбук), и показывают мне моё правонарушение. Якобы установленная тренога, которая передает им мою превышенную скорость на их компьютер, находится немного дальше нашего местонахождения! И им не удобно его принести! А так же и ознакомили меня с моим правонарушением с помощью этого компьютера (мою машину и мой номер четко было видно на фото). Подскажите, пожалуйста, какие мои законные права в таком случае?! Имеют ли они право доказывать мою вину этим компьютером, а не прибором (который фиксирует эту скорость). Хотелось бы очень знать мои законные действия в отношении инспекторов дпс! И с какой статьей мне можно ознакомиться, и придерживаться её в качестве пояснения им о их не законных действиях! За ранее очень благодарен вам!

Я узнала что мой телефон на прослушке сотрудников ФСБ, но их интересую не я, а почему то мой муж, но дело в том, что они прослушивают мои разговоры, читают мои смс, что каксается только лично меня и моей личной жизни, об этом всем рассказывают моему мужу, от этого страдает моя семья. Что можно с этим делать?

У меня пропал муж. Открыто уголовное дело. Я свидетель. На момент его исчезновения мы жили бесплатно в пустой квартире родственницы моего мужа.

Сейчас в квартиру периодически без предупреждения приезжают сотрудники следственного комитета. С согласия родственницы они проводят обыск, забирают наши с мужем вещи без моего согласия по причине того, что у меня нет никакого договора аренды с хозяйкой и все вещи, которые в этой квартире можно забирать с согласия хозяйки.

Я нашла документы на свой компьютер. Он был куплен мной. В документе на этот компьютер содержится дата покупки, чек об оплате, список компонентов, установленных в компьютере, наименование процессора, наименование магазина, моя роспись и роспись продавца, моя фамилия как покупателя.

Могу ли я помешать сотрудникам забрать мой компьютер в следующий раз когда они приедут с целью изъятия моего компьютера, , если предъявлю документ о покупке этого компьютера который доказывает, что это моя личная вещь?

В этом случае я должна потребовать решение суда об изъятии, убедительные обоснования в письменной форме для изъятия, или что?

В 1991 г. мне был подарен бабушкой дом из двух комнат. Потом в этом доме прописались все мои родственники - родители, сестра со своей семьей, моя дочь и мой муж-всего 9 человек. Так как места для проживания всех было недостаточно, муж сестры начал строить на нашем участке себе дом, постепенно пристроили и мы кухню и комнату. Теперь уже 20 лет семья сестры проживает в своей половине, а мы с мужем и моей матерью (ей 80 лет) проживаем во второй половине. По-прежнему в нашем доме прописана дочь и ее несовершеннолетний ребенок 1 год. При разводе имеет ли право муж претендовать на половину всего дома, если все эти пристройки зарегистрированы на мое имя? И помогут ли документы на стройматериалы, купленные моей сестрой и показания свидетелей, что муж к этому строительству не имеет отношения. И вообще, он появился в этом городе и прописался в этом доме уже после того, как строительство было практически завершено.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы в следующем: есть магазин компьютеров, часто клиенты интересуются, будет ли та или иная игра работать на конкретном компьютере без тормозов. Номенклатура игр исчисляется десятками, и меняются они каждый квартал. Накладно будет покупать игру просто для того чтобы испытать её на компьютере.

Как в договоре продажи указать, что магазин продавший компьютер никакого отношения к установленному на нём программному обеспечению не имеет отношение?

У меня с 30 ноября на 1 декабря был украден компьютер стоимостью 25999 руб. Был суд, где виновному дали условный срок, он несовершеннолетний 17 лет, мать его отказывается выплачивать стоимость компьютера. Вопрос в том, что сам компьютер был куплен моим отцом для моего сына и в суде меня признали потерпевшей. Кто в этом случае должен подавать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда, мой отец (т.к. компьютер оформлен на отца) или это должна сделать я? И как правильно составить исковое заявление? Спасибо.

Мои родители разводятся и мой отец делит дом, оформлен он на мою мать, подал документы на дом в суд, но вернули. Из-за того что по истечению 5 лет, документы потребовали обновить. Как он мог их обновить без участия мамы, возможно ли это (законно все)? Пожалуйста ответе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение