Фонд граждане россии

В соответствии со ст. 2. Закона О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Насколько я понимаю, право пользования жилым помещением на условиях договора соцнайма имеют те граждане, которые указаны в договоре соцнайма, как наниматель и как члены семьи нанимателя соответственно. Таким образом, прихожу к выводу, что для реализации права на приватизацию жилого помещения обязательным является факт включения в договор соцнайма, а не факт регистрации в данном жилом помещении. Прошу ответить на вопрос, является ли законным отказ в заключении договора приватизации по тому основанию, что наниматель по договору соцнайма не зарегистрирован в указанном жилом помещении по той причине, что отбывает наказание в ИУ и не имеет возможности лично подать заявление о регистрации в жилом помещении, предоставленном согласно договору соцнайма?

вопрос №10399439
прочитан 32 разa

весь вопрос в том когда наниматель по договору соцнайма был снят с регистрации в жилом помещении

Здравствуйте. Да, отказ является законным

Похожие вопросы

юрист Андрианова Юлия Викторовна:

да, на основании того, что у вас более 10 кв.м. на человека, с уважением.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

если затягивается процесс оформления договора соц.найма? ---требовать отказ и обжаловать его в суде. либо обращаться в суд и предоставить подтверждение вашего обращения по поводу заключения договора соц.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Изменения в договор приватизации может внести та организация, которая и передавала жилье в собственность, либо ее правопреемник. Ответчики - эта же организация и родители, 3-е лицо - ФРС.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Примерное положение о приватизации жилищного фонда в РСФСР (утв. постановлением коллегии Госкомитета ЖКХ РСФСР от 18 октября 1991 г.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Это не обязательно. 2. если решение вступило в силу - должны вселить (ст. 13 ГПК РФ) 3. начнет. 4. Да, на него можно ссылаться. 5.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X