Я ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (то есть, до августа 2004).

• г. Москва

Очень срочно! Помогите разобраться. Я ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (то есть, до августа 2004). На момент ухода у меня оставалось порядка 14 дней оплачиваемого отпуска (частично за 2002, частично-за 2003 год), но не было времени на его оформление. Если я теперь уволюсь по собственному желанию, не выходя на работу, значит ли это, что я отеряю деньги, положенные мне за эти 14 дней неиспользованного отпуска? Посоветуйте, как поступить? Кадровики на предприятии, понятное дело, не горят желанием консультировать на эту тему. Мне только сказали, что, уже будучи в неоплачиваемом отпуске, деньги за оплачиваемый я получить не имею права - для этого надо выйти на работу, а такой возможности у меня нет. Помогите советом, пожалуйста!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

В порядке ст.260 ТК и в порядке ст. 127 в случае увольнения Вам будет положена компенсация, и не как иначе.

С уважением,