Налоговая инспекция подала исковое заявление о взыскании штрафа.

Правомочна ли НИ соглашаться с графиком погашения, который предлагает должник? На какой стадии (досудебного урегулирования, мировое соглашение в суд. заседании или при исп. производстве лучше утверждать график погашения. Спасибо!

вопрос №104
прочитан 20 раз

Здравствуйте Ольга!

Не владею в полной мере той ситуацией, что случилась у Вас, но на основании ст. 64 НК РФ, попробуйте решить данный спор заключением налогового кредита.

Удачи и сообщите о продвижении Вашего дела

Ольга, заключить мировое соглашение Вы можете на любой стадии арбитражного процесса. Весь вопрос в судебных расходах, если Вы урегулируете вопрос до судебного разбирательства, не возникнит госпошлины. Если в суд.заседании, то не будет исполнительского сбора. Кроме того, если Вы чувствуете, что есть возможность уменьшить штраф, то есть смысл судится.

Филимонова Татьяна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X