Или в документе написать сумму, не превышающую 1 млн, а на остаток написать расписку?

• г. Москва

Как лучше оформлять сделку при покупке квартиры. У нотариуса с указанием всей суммы или соглашением в простой письменной форме? Или в документе написать сумму, не превышающую 1 млн, а на остаток написать расписку? Чем отличаются все эти варианты? С уважением, Наталья.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Вопрос очень объемный. Отвечу практично.

1. Если Вы продавец, то в "черную" и без нотариуса.

2. Если Вы покупатель, то в белую и с нотариусом.

С уважением А. А. Абакумов!