Сын случайно врезался в девочку на перемене - Как защитить его в ситуации с заявлением в инспекцию?

• г. Омск

Ситуация с моим сыном (2 класс) такая. На перемене, убегая от одной девочки, он случайно врезался в другую девочку в дверях класса. Девочка ударилась об косяк. Сын извинился. Родители девочки написали заявление в инспекцию. Свидетелей двое: та, от которой сын убегал говорит, что со стороны выглядело как он ударил кулаком, другой свидетель говорит, что налетел случайно. Пострадавшая девочка-дочь завуча. Ябеда. За это сын ее недолюбливает и ранее были конфликты, обзывал её бомжом почему-то. Но в этот раз умысла не было. Ситуация не такая: нельзя подстроить появление в дверях и ударить, когда ты сам выбегаешь из класса. Отец девочки мне звонил и угрожал научить свою дочь приему битья между ног. Сегодня узнаю от инспектора, что поступило заявление. Последствий удара об косяк я не знаю-не сказали. Прошу совета как защитить своего сына. Мой сын активный мальчик, развит не по годам, по знаниям опередит любого в классе. Но,конечно, не идеальный. По поведению бывают 2, не любит нотаций, но уговорить можно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия инспектора, если Вы с ними будете не согласны