Могут ли мне отказать в декретном отпуске, если я работаю воспитателем в детском саду всего три месяца?

• г. Зима

Переслать сегодня, 07:15

Добрый день, я работаю воспитателем в детском саду, беременна на пятом месяце, хочу взять до декретный отпуск, могут ли мне отказать? Работаю всего три месяца стаж зависит?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Дмитриевна, отказать вам не могут.

ст. 122 ТК РФ:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду стаж работы большой. Очередной отпуск отгуляла в июне - июле 2014 года. В конце декабря мне уходить в декретный отпуск. Могу ли я перед декретным отпуском взять еще и очередной отпуск?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, отпуск брала в июле в декретный отпуск ухожу в середине марта, могу ли я взять полный месяц отпуска перед декретным отпуском?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду три месяца, хотела взят отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, сколько дней максимально мне могут дать?

Моё имя Анастасия. Работаю в детском садике воспитателем. В садике воспитателей не хватает, в конце этого месяца защита диплома. Могу ли я взять отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам до конца этого месяца? Могут ли отказать в нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным? Очередной отпуск за отработанный период был предоставлен с 10.07 - 28.08. Декретный отпуск начинается с 30.01.18. Если положен то с какого периода. Работаю воспитателем в детском саду.

Могу ли я взять отпуск на 1 год. в детском саду работаю старшим воспитателем с 02.09.2013 года, до этого работала воспитателем с 07.02.2007, стаж не прерывался только в 2012 году уходила в декретный отпуск?

Я работаю на данный момент в детском саду воспитателем три месяца. Я же могу взять отпуск перед декретом 45 дней? И как и когда лучше написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение