Могут ли мне отказать в декретном отпуске, если я работаю воспитателем в детском саду всего три месяца?

• г. Зима

Переслать сегодня, 07:15

Добрый день, я работаю воспитателем в детском саду, беременна на пятом месяце, хочу взять до декретный отпуск, могут ли мне отказать? Работаю всего три месяца стаж зависит?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Дмитриевна, отказать вам не могут.

ст. 122 ТК РФ:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;