Однако, с 2003 г. уплачивал алименты (денежным переводом) в оговоренном с бывшей супрогой размере.

• г. Москва

Получил от судебного пристава постановление о взыскании алиментов начиная с 2003 г. на несовершеннолетнюю дочь. Однако, с 2003 г. уплачивал алименты (денежным переводом) в оговоренном с бывшей супрогой размере. За это время женился второй раз, имею несовершенно летнего сына плюс жена не работает. Дочь от первого брака все лето проводит с моим родителям (деньги на проживание я так же даю родителям).

Вопрос:1. куда я должен написать ответ (в обласной суд, судебному приставу и др.) ?

2. Какие факты в ответе должен отразить и на какие статьи законом могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, так как алименты на содержание двух несовершеннолетних детей составляют не более 30% от всех видов дохода.

Приставам необходимо представить документы, подтверждающие денежные переводы для проведения перерасчета.

В судебном порядке надо изменить сумму задолженности. Для написания заявления обратитесь к специалисту, это услуга платная.