Отказ от доли в алиментарном долге - Что делать, если муж хочет передать свою долю квартиры своей матери?

• г. Троицк

У моего мужа задолженность по алиментам, в связи с этим арестована 1/4 доля квартиры его родителей. Может ли он отказаться от этой доли в пользу своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не может отказаться, так как такого основания, как отказ от доли , нет - собственник может продать , подарить свою долю. НО в данном случае муж это сделать не может, так как наложен арест