Как оформить старые семейные фотографии как свою собственность и защитить их от потери или кражи?

• г. Орехово-Зуево

У меня есть фотоальбом с старыми семейными фотографиями. Недавно объявился дальний родственик, который потребовал половину этих фото.

Я отдавать фотографии конечно не хочу, т.к. всегда они хранились в моей семье, пошивались и аккуратно подклеивались моей мамой.

На фотографиях мой дед и бабушка по отцовской линии, так же у меня есть сестра, которая тоже против что бы фотографии, даже половина, ушли родственникам. Отец жив и он, к моему сожалению, совершенно не против что б фото разделились по разным семьям.

Могу ли я, оформить фотографии как свою собственность, и в дальнейшем не переживать за их сохранность и что кто-то попробует их забрать или выкрасть?

Ответы на вопрос (2):

Выкрасть их и без оформления могут. А истребовать их законно не получится у Вашего родственника, Илья

Илья, вопрос в том, кто делал снимки. Именно это лицо вправе ими распоряжаться.